Сдержанность или чрезмерные ласки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Сдержанность или чрезмерные ласки?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1131
    Катерина
    Участник

    Периодически вспоминаю о кошках из своего детства. Первую кошку, которую помню, Мурка. Помню, как мама ее принесла. Но не давала нам с сестрой даже брать ее на руки. И кошка выросла не ручная. Когда гладишь ее, ей, вроде бы, и нравится. Но сама никогда не ластилась к нам. А потом была Сонька. У них разница в возрасте более десяти лет была. И уж Соньку мы с сестрой изначально взяли «в оборот». Она у нас еще котенком с рук не слазила, и спала с нами, и только руки протяни, да просто взгляни на нее, она уже бежит и ластиться, и просится на ручки. Ну, так вот и что лучше? Обеих кошек уже нет. О Соньке до сих пор вспоминаю с теплом, помню, как ревела, когда ее не стало. А о Мурке ничего плохого сказать не могу, кошка была умная, мышатница. Но как-то спокойно о ней вспоминаю.

    #3511
    Виктория
    Участник

    Все зависит от хозяев кошки. У моей подруги кот с самого детства к ласке не приучен, спит где-то себе отдельно, никогда не подойдет и не приласкается.
    У меня кот совершенно ручной. Ночью спит только со мной, иногда задними лапами отталкивает от меня мужа. Днем если получается, то у меня на коленях. Я привыкла и мне без него как-то не комфортно.

    #3512
    Татьяна
    Участник

    А я не понимаю, как можно не приласкать животное?! Особенно это чудесное мохнатое создание под названием котик. Ведь коты всем своим видом напрашиваются, чтобы из приласкали-погладили-потискали.
    Мой кошак Оскар проходит ежедневные процедуры под названием «мы гладим котика».

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: