Сбитая кошка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1613
    Евгения
    Участник

    Нинка не была уличной кошкой. Эта в меру упитанная красотка с лоснящейся шерстью была известна всему двору, с ней играли дети, а прохожие угощали вкусняшками. Как я уже сказала, у кошки была хозяйка, которая время от времени жалела свою кошку и выпускала ее на улицу погулять-развлечься.
    Сегодня эта кошка, сбитая машиной, лежала на дороге около нашего дома, ей не было и трех лет.

    Стоит ли «жалеть» животное, зная, что сознательно подвергаете его опасности?

    #4581
    Владимир
    Участник

    Это ужасно, прочитал ваш пост и на глаза опустилась картинка из детства, когда я, будучи еще ребенком шел вдоль дороги с мамой за ручку и тут…. раздался детский, душераздирающий крик о помощи. Но как оказалось это «всего лишь» машина сбила кошку. Не удивляйтесь, что фразу всего лишь я взял в кавычки, это из-за того, что слава богу, не ребенка сбили, а животное, хотя от этого ничуть не легче.
    Что хотелось бы сказать по этому поводу: ВОДИТЕЛИ — БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ЗА РУЛЕМ!
    Все случившееся зависит от человека.

    #4582
    Евгения
    Участник

    Случившееся в большей мере не столько зависит от водителя, сколько от хозяев животных, которые благодаря своей безалаберности подвергают реальной опасности жизнь своего домашнего животного.
    Если твой питомец вышел из дома, ты должен четко осознавать, что, возможно, это последний раз, когда ты видишь его живым. Можно сколько угодно винить водителей или живодеров, или сотрудников санитарно-эпидемиологических служб, которые разбрасывают отраву, но причиной гибели животного на улице является безответственный хозяин.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: