"Розовый кот" - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1476
    Ярослав
    Участник

    Случай со мной произошёл довольно смешной, хотя мне было тогда совсем не до смеха…
    Делал я дома ремонт небольшой, ну вообщем стены перекрашивал в комнатах, для чего купил краску хорошую немецкую в плоской пластиковой банке. На очереди была комната, для которой специально была куплена банка розовой краски. Банку я открыл и совершенно спокойно поставил на стол скорее ближе к краю. Работа шла быстро, и не сулила каких либо проблем, так как жена была на работе, дети в школе а коты спали. Когда почти две стены были покрашены в комнату зашёл явно выспавшейся кот Сардель, и стал внимательно смотреть то на меня то на покрашенные стены. Кот этот достался нам не так давно от квартиранта, который не мог его взять в новую квартиру…. Нельзя сказать чтобы кот был совсем диким, но особой ласковостью не отличался и погладить его редко удавалось. Быстрым прыжком он запрыгнул на стол попав прямо в плоскую банку с краской, почти мнгновенно выпрыгнув обратно, но уже с розовыми лапами…. Тут я сделал катастрофическую ошибку погнавшись за ним. Испугавшись своих розовых лап, и ещё больше меня, Сардель понёсся сломя голову по всей квартире, включая незаправленные постели….Погонявшись за ним минимально минут пятнадцать, я наконец то его поймал, отнёс в ванну и отмыл лапы. Квартира представляла собой страшное зрелище — всюду на полу, пододеяльниках, подушках, и даже кое где на стенах, были отпечатки кошачьих розовых лап и брызги краски. Остальное всё время до самого прихода детей и жены я хорошо матерясь убирал квартиру. Когда я рассказал, что произошло, все просто падали от смеха, а я решил про себя, что открытую банку с краской буду теперь только подвешивать к раскладной лестнице.

    #4299
    Аноним
    Гость

    Вашему коту повезло, большинство современных красок токсичны для животных, а для семейства кошачьих, которые постоянно умываются и подавно. Случай, конечно, забавный и поучительный для многих владельцев животных. От котов необходимо прятать в недоступные места все химические препараты, медикаменты, ядовитые растения и многие другие предметы, которые для нас кажутся вполне безопасными, но ставят од угрозу здоровье четвероногих друзей и заставляют переживать порядочных хозяев. Хотелось бы, чтобы Ваш кот со временем одомашнился))).

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: