Ревность или предупреждение? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Ревность или предупреждение?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1100
    Татьяна
    Участник

    Подруга выходила замуж. Её любимый вислоухий британец, будучи ласковым котиком, за неделю до свадьбы, играючи, жестоко расцарапал правую руку невесты, которую нужно подавать в загсе для обручального кольца! На свадебных фото видны следы. И что это было — ревность любимца или предупреждение?

    #3443
    Аноним
    Гость

    Есть такой анекдот: дочка спрашивает Фрейда, что обозначает её сон, где она непрерывно карабкается по по одному столбу, то по другому, и не может остановиться. Фрейд посмотрел на девочку и, несколько смутившись, ответствовал: «Бывает, что сны — это просто сны. И ничего больше».
    Кошки царапаются. Да, они царапаются! И вовсе не задумываются, замуж вы через неделю собираетесь, или на деловую встречу завтра. Они просто играют, увлекаются, а мы отвлекаемся и позволяем сабя поцарапать.
    Если уж искать связь с предстоящей свадьбой, то кот здесь ни при чём, скорее девушка, находясь в мечтательном состоянии, утратила быстроту реакции. Мне кажется, что не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет. Иногда кошки просто царапаются, вот и всё.

    #3444
    Татьяна
    Участник

    Иногда сигара — это просто сигара, как говаривал дедушка Фрейд?
    Моё мнение, что изменение поведения наших котов без причины не происходит. Если в обычной повседневной жизни кошака вдруг появляются новые поведенческие элементы, следует быть к ним внимательным. Животные они чувствительные и интуитивные. Полгода кот не царапался, а тут начал?! Странно…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: