Реакция кота на огорчение и болезнь. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Реакция кота на огорчение и болезнь.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1133
    Мария
    Участник

    Мой кот обычно не сидит на руках и не приветствует, когда его гладят, но если я огорчена чем-то, он всегда приходит и трется носом о мою щеку. И сопит рядышком, совсем как ребенок. Это удивительно, странно и всегда меня успокаивает. Иногда болеет сын, и кот спит в ногах у него всю ночь и никуда не уходит.
    Раньше я думала, эти истории — байки прожженных кошатников. Как ведут себя другие коты, интересно?

    #3514
    Алина
    Участник

    Мой отец в свое время перенес инфаркт, и кот Тихон часто растягивался у него на груди. Но после перелома шейки бедра, кот сразу же переместился на ногу. Я пыталась его согнать, но папа уверял, что так ему легче. И когда начал ходить, то всем рассказывал, что это Тиша его вылечил.

    #3515
    Ника
    Участник

    И это — правда. Коты склонны чувствовать своих хозяев, наука ещё не разгадала эту уникальную способность, но коты действительно лечат. У меня есть знакомая у которой боли в шейных позвонках, Вы не поверите, она всё время ходит с котом на шее, то есть — справа от лица кошачья мордочка, а слева — две лапки и хвостик, и котяра не маленький! Кот до такой степени привык, что уже сам прыгает ей на спину теперь знакомая «одевает» его вместо шарфика :) А наш кот трётся у ног только когда кушать хочет, наверное пока не готов к «медицинской практике», но он ещё маленький — два года всего, так что всё ещё впереди…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: