Профессиональный контрацептив для племенных кошек - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Поиск котов и кошек для вязок Профессиональный контрацептив для племенных кошек

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230
    Марина
    Участник

    Приветствую! Привезла из хорошего питомника чудесную породистую племенную кошечку, мейн-кун. Скоро она повзрослеет и захочет кота. Насколько я понимаю, первую течку нужно пропускать и вязать во время второй. Посоветуйте, пожалуйста, безопасный современный контрацептив для кошек, чтобы моя малышка чувствовала себя хорошо?

    #3757
    Евгения
    Участник

    Безопасных контрацептивов не бывает и даже однократный прием гормональной таблетки может привести к необратимым последствиям. Можете, конечно, обратиться к помощи фито-средств типа Фитекса, но они вряд ли помогут.

    П.С. Заниматься разведением кошек должен тот, кто много знает о кошках. Извините за прямоту, но почитайте литературу о кошках хотя бы, научные статьи, походите на курсы фелинологов и т.д.

    #3764
    Марина
    Участник

    Уважаемый магистр! Да, Вы абсолютно правы — нужно каждый день заниматься самообразованием, повышать свой уровень знаний и учиться перенимать опыт других людей. Чем я, собственно, и занимаюсь. Плюс, на мой взгляд, стараться давать поменьше советов не по делу. А Вы как думаете?

    #3758
    Евгения
    Участник

    Я думаю, что пока писать только по делу у Вас не получается, иначе к чему сей пост?
    Вам что-то не ясно по моему ответу? Или это не тот ответ, который хотели услышать?

    Такие элементарные вещи, как вред гормональной контрацепции, известны практически всем, поэтому весьма удивительно видеть это вопрос от «заводчика».

    А самообразование — это похвально, желательно, правда, изучить теорию до начала практики.

    #3759
    Катия
    Участник

    К сожалению по теме — ноль.
    Гормональная контрацептия в первую пустовку рановато — сбивается гормональный баланс у зверя.
    И зачем она домашней кошке, которая живёт одна?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: