Противоглистные средства для кошек. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Противоглистные средства для кошек.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1399
    Владимир
    Участник

    Скорее для профилактики я раз в год даю своему котику противоглистный препарат Дронтал, который эффективен для лечения всех круглых и ленточных паразитов. Ест он конечно его неохотно, но если подмешать в Вискас, то уплетает так, что и за уши не оттащишь. Почему я сказал скорее для профилактики, да потому что мой Рыжик домашний и не ходит на улицу, но ведь мало ли, что я или мои гости можем принести в квартиру на обуви. А как вы делаете профилактику глистных инвазий своим любимцам?

    #4121
    Евгения
    Участник

    Да, обязательно раз в год делаю своим котам профилактику перед ежегодной ревакцинацией (хотя, понимаю, что вряд ли у них есть глисты, несмотря на то, что их элементарно подцепить, если коты полижут/погрызут подошву обуви, или травку магазинную поедят). Только вот таблетки и суспензию у меня не получается им давать, как только не изголяюсь. И насильно запихивать, и подмешивать — не прокатывает. Последняя попытка подмешать в корм закончилась тем, что коты больше не едят свои любимые консервы. Для меня выход — капли на холку.

    #4122
    Алина
    Участник

    У меня та же проблема: отказ от еды, куда подмешиваю таблетки. Заинтересовало ваше предложение капать на холку противоглистные капли. Поделитесь подробнее, как это делать и какой результат? Ведь коты не могут вылизывать себя так далеко. В чем секрет метода? И какие капли лучше для профилактики?

    #4123
    Евгения
    Участник

    soft, капать на холку. Я капаю Стронгхолд (через 2 часа можно и мыть кота, и гладить, и даже маленьким детям тискать можно, т.е. перестает быть токсичным место, где капали, для меня это важно, так как мое стадо постоянно друг друга намывает).
    Принцип действия как и у других препаратов на холку.
    Есть и другие капли, Инспектор, например.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: