Пропала кошка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1461
    Светлана
    Участник

    У кошки начался брачный период, она стала агрессивной и очень шустрой.Ей удалось выскочить на улицу и мы не смогли ее поймать. Нашей Кати нет уже больше суток, она не приспособлена к уличной жизни. Как мы можем ее найти? Мы обошли окружающие дома в радиусе 1 км заглядывали под машины, в кусты, под деревья, в подвалы, в подъезды. Расспрашивали жильцов и просили вернуть за вознаграждение.

    #4268
    Аноним
    Гость

    Вы все правильно сделали! Не теряйте надежды, многие «домашние» кошки в процессе половой охоты покидали родную территорию, но дней через 5-7 благополучно возвращались домой. Наша кошка, которая жила только в квартире и не видела улицы, при смене жительства на дом убежала. Тоже, кстати, вернулась. Мы не рассчитывали ее уже найти, так как место было для нее новым…через неделю вернулась грязная и худая, но спокойная :) .

    #4269
    Яна
    Участник

    У моих друзей кот мейн-кун сбегал пару раз, находили через день-два. Обходили окрестности, развешивали объявления (кошак очень крупный, морда суровая — приметный, в общем, кот). Оба раза находили в подвале, один раз забившимся в щель, так что чудом буквально его заметили, к тому же кота было не достать, долго думали, как выманить его оттуда — на корм вылез все-таки. Кошки обычно далеко не уходят и норовят забиться в укромное место от страха, причем могут долго там отсиживаться — стресс все-таки. К хозяевам тоже не выходят, даже если слышат зов — опять же, стресс… Ищите в окрестных подвалах, гаражах, просматривайте все щели, закутки. Если есть местные бомжи, можно их подключить, за известное вознаграждение, они в курсе окрестных укромных мест. Удачи вам. Кошка может отсиживаться в убежище долго, не паникуйте раньше времени. И без еды, особенно в период гулянки, пару суток вполне кошки обходятся.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: