Промывание глаз у кота - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1188
    Iren
    Участник

    У котика моего периодически воспаляются глаза от заносимой инфекции (он же малой исследователь и первопроходец по труднодоступным участкам), поэтому я ему промываю их раствором фурацилина. Но как только я переворачиваю его на спину и он видит у меня спонжики, начинает дергаться как ненормальный, кусаться, царапаться и мяукать. Боли он никакой не испытывает, просто симулирует, потому что воду на шерсти не терпит. Кто-то в курсе, как провести эту процедуру так, чтобы он не закатывал представлений?

    #3658
    Евгения
    Участник

    Кот всегда будет протестовать, если ему что-то не нравится. Чтобы он не вырывался, замотайте его в полотенце (или еще способ: кот должен зайти в рукав так, чтобы из манжета высунулась голова).
    К слову, фурацилин сушит слизистую, лучше промывать глазик отваром ромашки или специальными каплями (Бриллиантовые глазки).
    А чем капаете после промывания? Хочу посоветовать капли Ципровет, с ними гноящиеся глазки проходят за несколько закапываний.

    #3659
    Irene
    Участник

    У нас кот Ричард тоже любопытный, полазить по всем углам, на шкафы запрыгнуть — это его. Но никаких воспалений от этого не было. Вы уверены, что причина именно в этом? Потому что вызвать воспаления могут и глисты. А если есть изменения в поведении(вялость, температура), то и вирус. Но если обычный конъюнктивит, то все хвалят капли Ципровет, можно использовать Левомицетиновые капли, мазь Тетрациклиновую.Закапывать запеленав в пеленку.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: