Продать незнакомым людям или отдать друзьям? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Продажа кошек Продать незнакомым людям или отдать друзьям?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1078
    Татьяна
    Участник

    Почему-то подумалось о такой нехорошей ситуации и возник вопрос. Если вы будете вынуждены отдать своего котика (причины этого не важны), как вы поступите — подыщите ему «хорошие руки» среди друзей и знакомых или попросту вынесете на птичий рынок и продадите вашего кота без возможности навещать и знать его последующую судьбу?

    #3398
    Марина
    Участник

    Если кот породистый, желающие стопудово найдутся и среди знакомых, плюс, кошачьи клубы всегда помогают в таких вопросах. Дворянина скорее всего сложно будет пристроить, думаю, там не до выбора будет. О такой ситуации совсем не хочется думать, но она случается у кого-то, к сожалению. Я буду пробовать через кошачий клуб, если это произойдет, они плохих хозяев обычно не советуют. Самое главное — не то, как владельцу будет после расставания, а как кот перенесет разлуку и новых хозяев, поэтому ему нужно подбирать максимально комфортную обстановку!

    #3399
    Катерина
    Участник

    У нас была ситуация наоборот. Мы купили дом с котом)). С уже взрослым котом. Мы о нем все разузнали: что ест, куда ходит в туалет, особенности характера. Стали его кормить тем, что должен есть — не ест. В туалет в положенное место не ходит, ходил в угол… Ну, терпела, убирала, пыталась с ним как с котенком: поел — под пол, там у него «домашний» туалет. Перевоспитываться он не захотел. Кот был уличный, и он просто ушел от нас((. К соседям. У них сарай с коровами, несколько кошек-котов. Он присоединился к их компании. Звали его, заманивали. Зайдет, поест и тут же убегает. Кот был взрослый уже со сформировавшимся характером и мы ему не понравились. Может быть, он хотел показать нам таким образом, кто в доме хозяин… От этого остался тяжелый осадок.

    #3400
    Владимир
    Участник

    Так как моя супруга всегда мечтала иметь кошечку, то друзья в день свадьбы сделали такой подарок, причем подключив к процессу дарения. Ведущие на свадьбу, очень грамотно устроили подарок, сняли все на видео. Всегда-Праздник.ру отличная компания в которую можно обращаться

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: