Прогулки с домашней кошкой - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Прогулки с домашней кошкой

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1711
    Анастасия
    Участник

    У меня кошка полностью одомашена, стерилизованная. Улицы боится, но думаю не отказалась бы познакомиться с местными котиками и побегать за листвой на улице.
    Мои знакомые находятся в аналогичной ситуации, но они приобрели специальный поводок и пару раз в недельку выходят на прогулку.
    Я в раздумьях -стоил ли ее приучать к улице или кошкам тоже нужны прогулки на свежем воздухе?)

    #4755
    Аноним
    Гость

    Я бы не стала выводить домашнюю кошку, даже привитую по полной программе, на улицу.
    Во-первых, вряд ли местные котики будут ей рады. Думаю, драка с бродячим котом не обрадует ни вас, ни вашу принцессу.
    Во-вторых, на улице существенно увеличиваются шансы подцепить инфекцию или паразитов, клещей. Зимой тротуары посыпают едкой солью, а в сугробе кошка легко может заработать цистит.
    В-третьих, для животного это скорее всего будет большим ненужным стрессом.
    А листочек ей принесите, она с удовольствием его погоняет по квартире :-)

    #4756
    Аноним
    Гость

    Я бы сказала так, попробуйте. По поведению кошки поймете понравились ли ей эти прогулки, либо в дальнейшем не стоит их проводить. У меня кот тоже полностью домашний, хотя и подобран был котенком с улицы. Я пыталась с ним прогуливаться, выносила погулять, ему такие прогулки явно не были по душе — прижимался к земле, оглядывался и через несколько секунд ползком, ползком и к своему подъезду, перед ступеньками выпрямлялся и уже рысцой в сам подъезд и к квартире. Как он определял, что именно это его подъезд и его квартира, понятия не имею, но факт остается фактом. Таких попыток было несколько, тоже хотела, чтобы по земле как говорится походил, но ему такие вылазки явно пришлись не по душе, потом эту затею я естественно оставила.
    Вот и Вам следует проверить, как отнесется Ваша кошка к таким прогулкам.Во дворе вижу иногда, что гуляют с домашними кошками на поводке, да и просто так выносят и дают ей погулять на травке. Никакие дворовые коты при этом к кошкам не пристают, они же не под каждым кустом сидят и ждут домашнюю кошечку, так что в этом смысле опасаться драки или заразы не стоит.

    #4757
    Евгения
    Участник

    Считаю выгул кошки на поводке причудой хозяина. Кошке такие прогулки не нужны.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: