Присыпки для котов - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1513
    Оксана
    Участник

    Такое средство — это обычный порошок, который содержит необходимые для кота витамины и элементы. Это средство нужно применять для профилактики и для лечения заболеваний на открытых кожных участках. Из-за нехватки необходимых витаминов, которая случается из-за неправильного питания кожа на открытых участках, а именно на лапах животного трескается и туда попадают бактерии. Если вы заметили, что кошка часто ведётся, а кожа на лапах стала сухой и начала трескаться, то вам необходимо купитьтакую присыпку в магазине и использовать её по рекомендации врача. А ещё -следить за опционом вашей кошки.

    #4368
    Аноним
    Гость

    Стандартные присыпки, которые мы можем найти в зоомагазинах и ветеринарных аптеках содержат прежде всего антисептики и применяются согласно назначению докторов. Самая распространенная — «Присыпка для ран». Состав — стрептоцид и ксероформ (йодоформ). В состав присыпок могут входить антибиотики — хлорамфеникол, анестетики — лидокаин и другие вещества. за время работы с фармакологическими препаратами не встречала присыпок с витаминами, поэтому очень прошу Вас поделится названиями таковых присыпок для использования их в ветеринарной практике. Напишите, пожалуйста, спасибо :) .

    #4369
    Аноним
    Гость

    Я не встречала присыпок, содержащих витамины. Зато знаю очень хорошую ранозаживляющую присыпку — Цамакс. Основным ингредиентом присыпки является природный минеральный адсорбирующий компонент: цеолит-клиноптиолит и сера. Присыпка не забивает кожу котов, дает дышать порам кожи, великолепно подсушивает и регенерирует, обладает антимикробными свойствами. Очень удобна и рекомендуется иметь в каждой аптечке для котиков. При наличии ранок следует их обработать перекисью, а затем присыпать Цамаксом. Снимается даже зуд.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: