Приметы, суеверия, связанные с кошками. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Исторические факты Приметы, суеверия, связанные с кошками.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1201
    Катерина
    Участник

    Какие приметы и суеверия, связанные с кошками, вы знаете? И какие оправдали себя? Ну, например, перед тем, как зайти в новый дом, нужно запустить кошку. И посмотреть за ее поведением. Так же спальное место лучше располагать там, где предпочитает спать кошка. Я по своей кошке определяю погоду, если закрывает лапой нос или все пытается залезть туда, где потеплее, даже погорячее, значит будет похолодание. А о чем предупреждает вас ваша кошка?

    #3695
    Аноним
    Гость

    ну только про черного кота )) и то не правда

    #3696
    Татьяна
    Участник

    Мой кот Оскар — как мой личный барометр. Если ежится, сворачивается в клубочек и забивается в местечко потеплее, значит похолодание. Если залёг спать надолго и уютно, такое сонное настроение говорит о понижении атмосферного давления и приближающихся дождях. Ну а если Оскар бегает и проветривает шубку — к теплу.

    #3697
    Катерина
    Участник

    К черным кошкам, кста ;) , такое негативное отношение, как у нас, не во всех странах. В каких-то, если черная кошка перейдет дорогу — к счастью))). Лично мне черные кошки очень симпатичны)).

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: