Приметы, связанные с кошками - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Приметы, связанные с кошками

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1621
    Надежда
    Участник

    По примечаниям современного народа, кошки являются самыми интуитивными животным. Древний же народ считал кошек животными, со сверхъестественными способностями. Сегодня люди, полагаясь на кошачью интуицию, которую называют приметой, могут предостеречь себя и дорогих людей от беды, видя кошачью тревогу. Или люди заранее, благодаря кошкам могут знать о приближение холодной погоды, судя по тому, как во сне кошка передней лапой закрывает нос. А ваши кошки на интуитивном уровне предупреждали вас о надвигающемся событие?

    #4602
    Medvedica
    Участник

    По моей кошке можно было проверить работу гидрометцентра. Погоду предсказывала с особой точностью Спит пузиком кверху — будет теплота, нос лапой закроет — холодно. Лезет зимой спать на батарею — будет заморозок, спит на пороге между комнатами — потепление очень сильное. Помимо погоды никаких экстрасенсорных способностей не замечала. Хотя еще моя кошка любила спать у меня на голове. Я страдаю мигренями и она очень четко чувствовала, когда мне плохо и больно — приходила, ложилась рядом и вылизывала мне голову — через несколько минут становилось легче.

    #4603
    Аноним
    Гость

    Я тоже никогда не замечала никаких таких явлений природы или еще чего-то по поведению кошки. Насчет погоды, да, это есть. Кот скручивается сильно, сильно во сне сжимается и конечно нос лапой старается укрыть полностью))) Это единственное, что замечала.
    Единственное, что еще могу сказать, не знаю относить это к приметам или нет. Но когда у нас бомбили сильно, сильно, то коты выходили спокойненько из подвалов во дворы и гуляли, даже не убегая, не прижимаясь к земле, не вздрагивая, когда падало так, что мы подпрыгивали, а они спокойно делали свои дела, приостановятся так при очередном взрыве, прислушаются и дальше идут. Т.е. можно было как-бы не переживать, что прилетит куда-либо поблизости. Может просто так привыкли, а может чувствовали, что не прилетит поблизости. Вообщем гуляли они под обстрелами как ни в чем не бывало, собаки между прочим тоже, хотя обычно они даже грома боятся, а тут такие канонады, а они спокойно гуляют, не обращая никакого внимания.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: