Признаки "гульки" у кошки - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Признаки «гульки» у кошки

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1429
    Lisa
    Участник

    У нас кошечка уже второй раз уходит гулять и пропадает на 2 дня. Потом когда возвращается, у нее соски набухшие. Это значит, что у нее гулька началась? Первый раз когда ночевать не пришла вообще переживали, уже распрощались почти. Искать ходили, звали — бесполезно. Потом сама пришла. Где она может пропадать так надолго?

    #4199
    Катия
    Участник

    Lisa, дорогая! Ну почему Вы не кастрируете свою кошку? Ведь она у Вас болтается неизвестно где и с кем. Не знаю, что значит «гулька», но от котят Вы, при таком режиме, не убережётесь. Хоть сто раз нас тут спросите, а всё равно будете топить в ведре. Самый вероятный выход при таком отношении. Заодно ещё подцепит от бездомных кавалеров лишай или парво.
    Кстати, кастрировать можно и беременных кошек, если не собираетесь заниматься разведением и пристройством. Всё лучше, чем топить живых котят, да и кошка здоровее будет.

    #4200
    Оксана
    Участник

    Признаки: кошка становится добрее и ласковее к людям и другим кошкам, теряет аппетит, издает мяуканье, очень похожее на вой, может оставлять метки с помощью мочи, если погладить кошку, то она принимает позу,характерную для спаривания и перебирать задними ногами и вилять хвостом в разные стороны. Но это только основные признаки, и по-моему, уследить вовремя за таким сложным процессом невозможно.

    #4204
    Lisa
    Участник

    а разве кошек кастрируют? я думала, что котов только..

    #4201
    Евгения
    Участник

    Кошек стерилизуют.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: