Прививка от лишая - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1471
    Евгения
    Участник

    Все знают, какая неприятная штука — лишай у кошек. Но есть вакцина, которая может защитить животное от него. Насколько оправдано вакцинирование кошек от лишая в том случае, если животное полностью домашнее?

    #4290
    Владимир
    Участник

    Я бы не отказался от такой прививки своему котику, хоть он и полностью домашний и кастрированный, но все же изредка выходит погулять на улицу. Ведь никто не даст 100% гарантии, что в один прекрасный момент он не принесет в дом заразу, а в доме есть маленькие дети.Признаться даже и не знал про существование подобной вакцины, нужно будет в ближайшее время уточнить у ветеринара. Спасибо что сообщили.

    #4291
    Элина
    Участник

    Некоторые врачи еще продолжают колоть при лишае вакцину вакдерм F кошкам. Многие грамотные знакомые ветеринары категорически ее не советуют. Да и самой приходилось сталкиваться, правда у шиншилл, что даже привитые животные потом заболевают повторно.
    Вакцина колется несколько раз, бывает что плохо переносится, а главное не дает гарантий, что у животного снова не будет лишая. Очень слабый вырабатывается иммунитет. С учетом того, сколько сейчас разработали хороших мазей, шампуней и антимикотиков, применение такой вакцины мне кажется неоправданным.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: