Приблудная кошка. - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1151
    Катерина
    Участник

    Стоит ли брать домой кошку с улицы. Т.е. кошка или кот сколько-то времени жиил на улице. Стоит ли такую кошку брать домой? У меня у сестры и у знакомой такие приблудные кошки. Сейчас живут как сыр в масле катаются. Еще едят не все. А были грязными, худыми, облезлыми. Но их новые хозяйки отмыли, подлечили, конечно же. Но их нет-нет да и несет на улицу. Реально ли из «одичавшей» кошки сделать домашнюю? Или точнее воспитать домашнюю. У нас как-то во дворе появился котик молодой, шустрый, черный, мы его «чертенком» прозвали. Играл с нами, домой заходил, ел и спал дома. Но долго дома не задерживался, снова на улицу. И через какое-то время пропал, убежал дальше путешествовать. Было даже грустно, привыкли к нему.

    #3563
    Надежда
    Участник

    На своём опыте скажу, что если кошка какое то время прожила на улице, то её очень тяжело во первых приучить к горшку. Во вторых, как вы правильно заметили, не просто удержать дома. Мы свою кошку подобрали примерно в двух месячном возрасте.Она конечно очень ласкавая и нежная, но бывает и хулиганит. У меня такое чувство, что она просто не понимает, почему раньше можно было «ходить в туалет» где угодно, а теперь нужно ходить в какой то лоток. На улицу она у нас не уходит, потому что нет возможности (многоэтажный дом). Незнаю, может конечно не все приемные кошки такие, может у кого то другой опыт.

    #3564
    Ника
    Участник

    Никогда породистого заласканного кота не сравнить в отношении любви и благодарности с котиком, которого подобрали на улице. Животные это чувствуют, любая забота, тем более для бездомного, это словно некий «рай», эти несчастные котики в первое время не осознают что это нормально — любить их и ухаживать, поэтому наверное и убегают… Думаю стоит всё таки показать котика с улицы ветеринару, во избежание болезней, блох, и характер заодно ветеринар сможет оценить, стоит ли котика оставлять с детьми в первое время, да и склонен ли он к побегу.

    #3565
    Катерина
    Участник

    У меня есть знакомый, который в прямом смысле собирает кошек и котов с улицы. Уж как я кошек люблю, но до него мне далеко! Причем, он берет «плохих», т.е. больных, покалеченных и т.д. И кошки чувствуют что ли его. Я вообще не встречаю таких «ничейных» кошек. А он постоянно. «Хороших», т.е. ухоженных, но явно брошенных он не берет, говорит, что их и так кто-нибудь подберет, но обязательно накормит. У него всегда с собой не одна, а несколько пачек кошачьего корма. Больных он лечит, недавно вот одному ездил капельницу ставил. Он живет в своем доме и кошки там свободно ходят на улицу. Но ни одна не убежала! Недавно он им отдельный пристрой соорудил и тепло туда провел. Вот санаторий-профилакторий для бездомных покалеченных в прямом и переносном смысле кошек.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: