Появился лишай у кота. - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1430
    Даня
    Участник

    У меня беда: у кота появился лишай. Сразу отвёз к ветеринару, после соскоба назначил лечение с уколами Вакдерна. Читаю отзывы о препарате и холодею: от него умирают. Врач ничего вразумительного для меня не говорит: переносимость организма кота. Альтернатива — это мази. Кто лечил мазями, отзовитесь!

    #4202
    Евгения
    Участник

    Вакдерм — это прививка от лишая и самое эффективное средство для лечения лишая, поэтому я бы Вам посоветовала читать поменьше страшилок в Интернете. Если порыться, то можно найти сообщения о смерти и после других вакцин. Это, знаете, как и с детскими вакцинами: смертельные случаи могут быть, но от этого прививки делать не перестают, ведь ожидаемая польза превосходит вероятный вред.
    Вам еще очень важно укреплять иммунитет кота, ведь лишаю подвержены ослабленные кошки.

    #4203
    Владимир
    Участник

    Мой котейка тоже где то подхватил стригущий лишай, но я сразу как только заметил обратился к ветеринару и он назначил Фунгин — мазь от лишая. Почитав в интернете отзывы я купил и начал мазать, переживал что мой котик может наесться этой мази, так как после нанесения он начинал умываться и слизывал мазь, но нет, все обошлось. Через две недели от лишая и следа не осталось.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: