Почему неприятно пахнет от шерсти? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Почему неприятно пахнет от шерсти?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1156
    Lisa
    Участник

    У моей кошечки очень неприятный запах от шерсти, хотя мы регулярно ее купаем с шампунем. Особенно пахнет если намочишь ей шерсть. Отчего это бывает? Или это у всех кошек свой запах? Я у других вроде не замечала неприятного запаха, но может быть просто не принюхивалась вблизи

    #3572
    Sandra
    Участник

    Это может говорить о проблемах с внутренними органами. Если запах стойкий и неприятный, возможно проблемы с кишечником или печенью. А перхоть есть? Если есть, то возможно аллергическое, как правило, реакция на какой-то из кормов. Лучше, конечно, сдать анализы, показать ветеринару. Я бы не затягивала с этим.

    #3575
    Виктория
    Участник

    А чем Вы кормите своего питомца? У моего кота шерсть неприятно пахла, когда он питался сухим кошачьим кормом. И сам вид у шерсти был каким-то засаленным, хоть и купала его со специальной кошачьей шампунью. Когда перевела котика на кашку с килькой постепенно шерсть стала приобретать нормальный вид.

    #3573
    Lisa
    Участник

    Сухие корма практически не использую, обычно она ест то же, что и мы — суп или сырые овощи, иногда макароны

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: