Почему меня укусила моя кошка? - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1483
    Алина
    Участник

    У меня с моей кисой Тигрусей получилась неприятная история. Она укусила меня без видимых на то причин. Пришла ко мне, что бы поласкаться, терлась об мое лицо своей мордахой, а потом грызнула за щеку. Конечно, не больно почти, даже следа не осталось. Я растерялась и была в недоумении, как поступать? Ну, отшлепала ее легонько. Может кто- то объяснит мне такое поведение кошки?

    #4316
    Аленушка
    Участник

    Кошке может быть не понравился, какой либо аромат от Вас исходящий? Вспоминайте, может кремом помазались или духи ее разозлили. Или может быть Вы ее случайно прижали сильно, и кошечке было больно? Ну а то, что отшлепали ее, я считаю правильно. Моя Муська, например, как только почувствует слабину, наглеет и может царапаться. Такое поведение зверька надо пресекать, ведь кошка не игрушка, а хищник. Надеюсь, в дальнейшем Ваша Тигруся не будет себя агрессивно вести. Ну а если агрессия повторится, может ей «Кот — баюн» подавать (капельки седативные).

    #4317
    Оксана
    Участник

    А я считаю,что в данном случае ваша кошка укусила вас от избытка положительных эмоций — ведь она это сделала не со злости, а когда ласкалась с вами. Тем более, что она укусила не сильно. Наверное не следует ее наказывать из-за того, что она вас любит и любит ласку? Вот если бы она сделала это злясь, или нападая на вас — вот тогда действительно стояло бы наказать ее. А за любовь наказывать нельзя! Если вы так дальше будете делать — то она просто-напросто перестанет вам так сильно доверять и так ярко проявлять свои эмоции по-отношению к вам.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: