Почему кошки трутся мордочкой об ноги ? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Почему кошки трутся мордочкой об ноги ?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1554
    Максим
    Участник

    Часто кошка трется об Ваши ноги при встрече. Дело в том, что Ваша кошка метит Вас, как собственность. На мордочке кошки находятся специальные железы. Так же она чешет свою мордочку об разные углы — помечает А когда Вы ласкаете своего питомца, а потом он себя вылизывает — он получает информацию о Вас.

    #4439
    Аноним
    Гость

    Для многих людей остается загадкой характерное поведение кошек. А основная причина кроется прежде всего в желании кошки «отметить свое». Все дело в том, что в лобной и височной области головы у кошек имеются кожные железы, вырабатывающие характерный секрет, запах которого не уловим человеком. Когда животное трется, оно оставляет на одежде человека «свой» запах, который будет уловим только его сородичам. Заметьте, что кошки любят тереться не только об человека, но и об окружающие предметы, к примеру, мебель.

    #4564
    Fedya
    Участник

    Мебель они любят царапать, когда когти точат, а об людей трутся, поскольку они, таким образом, выражают вам свои нежные чувства, еще они любят делать своего рода массаж и мурлыкать при этом. Кошки не собаки, которые любят помечать каждый столб, они свои экскременты закапывают, чтоб они сильно не озонировали. Еще они любят валяться в траве, тем самым перебивают свой запах, для того, чтоб жертвы их не почуяли. Для животных обоняние играет важную роль и не только в плане общения, а в большей степени для охоты.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: