Почему в объявлении так пишут? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Почему в объявлении так пишут?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1771
    гузель
    Участник

    Я хочу приобрести котенка породы Девон-рекс и почему то иногда пишут в объявлениях, что продаем котика с условием дальнейшей кастрации. Значит я не имею право в дальнейшем получить от этого кота потомства. А почему так ведь я котенка приобрету в питомнике, он будет с документами?

    #4869
    Евгения
    Участник

    Здесь дело не во вредности заводчика или владельца питомника. Породистые котята бывают разного класса — шоу, брид, пет. Шоу-класс — это чистопородные выставочные коты,высочайшее соответствие стандарту породы, их обычно не продают. Брид — соответствующие стандартам породы, но не дотягивающие до шоу-класса. Такие котята пригодны для разведения, их чаще всего можно встретить у обычных заводчиков. А есть котята пет-класса — эти котята идут под кастрацию, то есть, они имеют некие отклонения от стандартов породы и от них невозможно получить качественное потомство, поэтому чтобы вы не разводили котят, выдавая их за породистых, заводчик ставит такое условие.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: