Последствия стерилизации кошки - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Последствия стерилизации кошки

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #926

    После стерилизации Моти (младшей кошечки), ее маман Мура резко невзлюбила дочу, стала ее постоянно обижать, я решила проблему так: отдала старшую своей маме (все-таки она там росла и помнит дом и его хозяев, а Мотя знает только мое скромное жилище). Так вот, с мамой все благополучно: присмирела, стала как раньше ласковой и ленивой, а вот с Мотькой творится что-то плохое. Мой кошак стал гиперактивным утром, днем, вечером и ночью беспричинно носится по дому, буквально ничего не ест и просто раздирает когтями кухонный дерматиновый диванчик, который раньше никогда ее не интересовал! Ума не приложу что с ней делать, она даже кусаться (сначала игриво, а потом вполне себе на полном серьезе начала!)?

    #3091
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, в каком возрасте Вы стерилизовали младшую кошечку и сколько времени прошло после операции? Поведение диктуют изменения в гормональном статусе кошки, а именно доминанта мужских половых гормонов. В Вашем случае, пока кошка привыкает к новому гормональному фону можно успокаивать ее с помощью препарата Кот Баюн — растительного не гормонального средства.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: