Порода Мейн Кун - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1658
    Александр
    Участник

    [attachment=71]мейнкун.jpg[/attachment]

    Хочу переехать жить в деревню, в свой дом, и завести кота породы Мейн Кун.
    Какие есть особенности в содержании данной породы?
    Читал, что в день он съедает до килограмма мяса, неужели такой прожорливый?
    Как у него развиты инстинкты, будет ли он ловить мышей?

    #4678
    Medvedica
    Участник

    Как же мне эти великаны нравятся!!! Такие красавцы, грациозные, гордые. У нас проходят выставки, возле мейкунчиков всегда задерживаюсь, любуюсь ими. Как то разговорилась с хозяйкой, она рассказала, что котейки эти необычайно умные, ласковые. Это кот-собака, он привязывается к хозяину. Но в деревню для ловки мышей я бы такого не заводила. Они дорого стоят и, как и все породистые коты, имеет более слабое здоровье, чем двортерьерчики. Как охотник он конечно мышь словит. А если он е съест и отравится. Заплатить огромную цену за кота и содержать его как беспородного не вижу смысла.

    #4679
    Larisa
    Участник

    У меня живет кот этой породы. Рыжий, три года, весит около 10 кг. Сказки про килограмм мяса, не верьте! Ест сухой корм, 1 пакетик (100 г)в день влажного корма и 100 г сырого мяса (куриная грудка) Все.
    Мышей ловить будет, это его специальность, ведь выводили их изначально фермеры. Но надо ли? А вдруг соседи мышей травили?

    #4680
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Как же мне эти великаны нравятся!!! Такие красавцы, грациозные, гордые. У нас проходят выставки, возле мейкунчиков всегда задерживаюсь, любуюсь ими

    я их тоже просто обожаю!!! Словами не передать какие они шикарные!!!! Их наверное трудно назвать обычными котами )) Шикарный хвост, шелковистый характер — просто космос. Почитайте тут статья про них, рассмотрены главные аспекты, а главное — фото, фото, фото ))))
    Mein-kyn-20.jpeg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: