Помогите,срочно советом!!! - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2575
    Аноним
    Гость

    Вот такие пятнышки-болячки появились у котенка,помесь корниш-рекс и простого кота,первые болячки появились между усов,теперь на носике.С советами обратиться к врачу не беспокойте,живем очень далеко от города.Фото,конечно,не предает всю «красоту»

    #5255
    kotofan
    Участник

    Очень сложно, конечно, что-то понять из фотографий. Да и причин может быть много. Например, укусы блох или какого-то насекомого на улице.
    Это если он у вас гуляет. Если сидит дома, даже в этом случае он мог ткнуться носом в какое-то растение, и это аллергическая реакция. Иногда также случается аллергическая реакция на укусы комаров.
    Потом следует обратить внимание на то, зудят ли у него эти ранки? Пытается ли он их расчёсывать? От этого тоже во многом зависит определение причины заболевания.
    В любом случае желательно провести профилактическую обработку средством против блох и клещей, если вы этого ещё не делали. И понаблюдать за развитием болезни. Если котик при этом ведёт себя как обычно, играет и ест нормально, то волноваться пока не стоит.

    #5256
    Аноним
    Гость

    у нашей кошки похожие пятнышки были на носу и мордочке, красноватые, но сами прошли, мы даже ничем не лечили. может и правда блохи, они иногда кусачие очень, а кошки еще и расчесывают.

    #5257
    koshechka95
    Участник

    Мой котик стригущим лишаем болел, тоже были ранки на всей мордочке :( Правда у вас не очень похоже вроде-бы, такие маленькие точечки что почти незаметно. Может картинка такая что плохо видно.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: