Поделитесь опытом содержания кошки в домашних условиях! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Поделитесь опытом содержания кошки в домашних условиях!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1777
    Оксана
    Участник

    Мы живем в частном доме, а по-этому, все мои кошки так или иначе гуляют во дворе. Сейчас я хочу взять маленького котенка для своей дочки, но не хочу, чтобы он выходил на улицу совсем — ведь он может принести в дом микробы и глисты! Подскажите, пожалуйста, у кого кошки живут в доме, что необходимо для такого содержания? Ведь кошкам в таком случае нужен особый уход и питание!

    #4878
    Евгения
    Участник

    На мой взгляд, содержание кошки может быть либо правильное, либо неправильное. Неужели вы действительно собираетесь что-то дать домашней кошке и не дать это «черни», имеющей доступ к улице?
    Кошкам нужно не так уж много:
    1. Лоток с наполнителем. Но, у Вас есть другие коты и поэтому тут ничего рассказывать не надо.
    2. Хорошее качественное питание, или преимущественно мясо (если это натуралка) или качественный корм премиум-класа или супер-премиум.
    3. Ежегодная вакцинация (комплексная вакцина + бешенство), в общем, все то, что получают другие ваши коты.
    4. Когтеточка и другие аксессуары (домик, игрушки).

    Вот и все.

    #4879
    Елена
    Участник

    Если Вы живете в своем доме, то удержать котенка в четырех стенах будет более чем сложно, особенно летом. Разве что Вы сразу его кастрируете? А для проживания в закрытом помещении этому мелкому хищнику, действительно, нужно не много, тут я соглашусь с предыдущим автором. Я бы добавила еще витамины и все равно проводила бы регулярно профилактику против блох и глистов, потому что опыт жизни с котами показывает, что паразиты все равно откуда-то берутся, даже если котенок надежно изолирован. Кстати, глистов дочка может «подхватить» и от уличных кошек, поэтому очень рекомендую еще раз все взвесить, прежде чем обречь котенка на существование в замкнутом пространстве. Подумайте. Дочка скоро вырастет. А ему так жить более 10 лет…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: