Питание кошки в жаркую погоду - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Питание кошки в жаркую погоду

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1117
    Andrey
    Участник

    Заметил за своей красавицей, что как пришло настоящее лето и солнце начало палить просто немилосердно, кушать она стала значительно меньше. Понятно, что жару тяжело переносить, но разве это должно сказываться на питании?

    #3484
    voloshina
    Участник

    Мне кажется, что может сказываться. В прошлом году у нас было очень жаркое лето, котик похудел :( В основном пил только воду, к миске с кормом подходил редко. Правда, восстановил потом всё быстро… Я даже подумывала побрить его в этом году… :( Кто-то советовал мне класть влажную пелёнку, мол, тогда животное сможет на ней полежать и немного охладиться. Не знаю, насколько это безопасно. :S В жару главное не допустить обезвоживания питомца. Надо наблюдать, при изменении поведения, состояния — бить тревогу!

    #3485
    Iren
    Участник

    Вообще, кошки нормально переносят наш климат и летом обычно едят так же как в другое время года. Может, Ваша киса просто хочет что-то иное съесть? Попробуйте изменить ее рацион. Есть еще вариантик: можно ей сбрить шерсть (к осени отрастет) и увидите, повлияет ли это на ее аппетит :))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: