Пес совершенно не дает проходу кошке, что делать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Пес совершенно не дает проходу кошке, что делать?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1553
    Оксана
    Участник

    Живу в частном доме, есть любимая кошка (возраст 5-6 лет). Раньше она практически все время проводила в доме или летней кухне, а недавно завели второго дворового пса и он ей совершенно не дает проходу. Бедное животное только по крышам ходит, жалко так ее. Как их можно подружить? Что нужно сделать, чтоб как-то наладить их «отношения» или это невозможно исходя из природных инстинктов?! Поделитесь мнением или опытом.

    #4437
    Angela
    Участник

    Наш старичок-кот по крыше перемещается через чужой двор, так как там живет псина — мелкая, но злая. Зато кошечка совсем молодая не боится его, демонстративно прохаживается по вражеской территории. Просто хозяин дома вовремя появлялся и ругал пса. Нужно каждый раз объяснять собаке, что не он главный на этой территории, а Вы. И если собака не слушает Вас — будет немедленно наказана. Здесь важно одно – только жестко пресечь все поползновения пса наброситься на кошку. Почаще гладьте кошку перед псом, пусть он знает, что хозяйкину любимицу лучше не трогать. Нужно, чтобы пес боялся из-за кошки с Вами связываться. А подружить их, думаю, невозможно!

    #4438
    Darya
    Участник

    Пес молодой? Если да, то Вам следует просто подождать пока собака немного повзрослеет (все молодые собаки очень любопытны и лезут ко всему живому в принципе). Также собаку, независимо от возраста, следует обучить команде «фу» и «место». Как вариант еще — переключить внимание собаки на что-то другое, например игрушки или косточки из пресованой кожи (продаются во всех зоомагазинах)чтобы кошка могла «отдохнуть» от внимания к себе. Как вариант — почаще «утомлять» собаку длительными прогулками, дабы снизить ее активность.
    Ну и кошке, естественно, регулярно уделять внимание чтобы она не чувствовала себя обделенной. Удачи!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: