Перс или экзот? Есть ли разница в характере кошек этих пород? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Породы кошек Перс или экзот? Есть ли разница в характере кошек этих пород?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1689
    Mare
    Участник

    Очень нравятся по своему характеру персы, но нет времени на ежедневный уход за их шерстью. Если взять экзота, по сути перса с короткой шерстью, будет ли он так же спокоен и покладист, как персидские кошки? В семье дети, потому более активных (и агрессивных) пород немного побаиваюсь.

    #4725
    LolkaBalabolka
    Участник
    Mare wrote:
    Очень нравятся по своему характеру персы, но нет времени на ежедневный уход за их шерстью. Если взять экзота, по сути перса с короткой шерстью, будет ли он так же спокоен и покладист, как персидские кошки? В семье дети, потому более активных (и агрессивных) пород немного побаиваюсь.

    Экзоты очень милые, и не агрессивные по своей натуре))
    Кстати, говоря я тут не давно нашла статью на http://kot-pes.com/kot-ekzot-foto-igrushechnyj-kot-s-gustoj-sherstyu/#2, про экзотов
    если интересно прочтите…
    Оказывается что экзот умеет читать.
    Представляете))
    Вы можете с ним обсудить недавно прочитанную книгу.
    Правда, он свое мнение оставит при себе.. :blush: :cheer: :cheer:

    [attachment=132]…469.jpg[/attachment]

    #4726
    Fotina13
    Участник

    [attachment=134]image.jpg[/attachment]
    По характеру персы и экзоты не особо отличаются, ведь происходят от одних предков и в плане отсутствия агрессивности можно быть совершенно спокойной — это тихие, ласковые и пушистые комочки, которые никогда не обидят деток. Для меня персы хоть длинношерстные, хоть экзоты являются наилучшей породой для содержания дома. Когда увидела своего персика вопрос о том — брать его или нет уже не стоял. Конечно, когда приходится ежедневно чистить мягкую мебель от шерсти, я думаю о том, что экзот наверняка в уходе был бы легче, но вот уже 9 лет моему Мишке и кроме положительных эмоций и постоянного ухода за ним большего беспокойства он мне не приносит.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: