Осторожно! Очень злая кошка! - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1528
    Medvedica
    Участник

    У моей подруги очень злая и агрессивная кошка. До шести месяцев думали, что они просто слишком игривая. Я обратила ее внимание, что кошка не играет, а реально нападает и ставит перед собой цель навредить — укусить, поцарапать. Мои коты даже сильно разыгравшись знали меру — никогда когти на полную не всовывали и кусались в пол силы. А эту после полугодичного возраста понесло. Чужому человеку невозможно зайти в квартиру. Мне уже несколько раз рвала колготы и оставляла глубокие царапины. Подруга теперь подумывает от кота избавится — отвезти в село к родственникам. Но может все таки существуют методы перевоспитания?

    #4400
    Оксана
    Участник

    Эта кошка действительно не знает меры! Возможно просто надо обращать ее внимание на то, что это очень больно. Возможно даже легонько ударить или накричать на кошку.Но, зато когда она не проявляет агрессии,нужно быть терпеливым и ласковым к ней. Ей скорее всего не хватает внимания, а когда вы его проявляете, то от радости и переизбытка чувств она просто перестаёт себя контролировать. Для вашей кошечки сейчас самое главное ласка и внимание, а для вас — терпение! Нельзя просто сдаваться и отдавать вашу кошку.

    #4401
    Ирина
    Участник

    Здравствуйте! Мне очень знакома эта ситуация. Наша кошка живет с нами уже 16 лет и почти всегда (за исключением самого раннего детства) была такой агрессивной. Но наша красотка не ко всем такая беспощадная: маму, например, она очень любит и уважает, а меня может и погонять) Думаю, это из-за того, что я какое-то время не жила с мамой в одной квартире, и кошка, видимо, расценила это как предательство и решила мне изредка мстить) А еще такое агрессивное ее поведение очень помогает в защите дома от посторонних людей: если ей кто-то не нравится, она не стесняется и лапой отлупить. Кошки, говорят, чувствуют, где хороший человек, а где нет!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: