Особенности ухода за персидскими кошками - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Породы кошек Особенности ухода за персидскими кошками

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1238
    Santanella
    Участник

    В теме приветствуются советы по уходу за персиками :)
    В наличии у меня персидский кот-экстремал, окрас ред колор пойнт, нам чуть больше семи лет.
    Как известно, персидская порода была выведена искусственно, за счет чего животные очень уязвимы — персики чаще болеют, в частности, МКБ, сердечными заболеваниями, они не могут самостоятельно ухаживать за своей пушной шерсткой.
    Как вы кормите своих котов — кормом или натуральной пищей? Почему? Вопрос создан постольку поскольку сухой корм может провоцировать МКБ, если у животного нет постоянного доступа к воде/в принципе котик мало пьет.
    Как ухаживаете за шерстью? Часто ли купаете?
    Стрижете ли своих животных? Кстати, для колор пойнтов это плохая идея — окрас гробится уже с первой стрижки. Увы, когда я стригла своего, об этом не знала…

    #3774
    Евгения
    Участник

    У меня персидского кота нет, но моя подруга — владелица питомника персов. Кормит сухим кормом. Купает только выставочных и перед самим мероприятием. Расчесывает раз в 3-4 дня.
    Еще из болезней у них склонность к проблемам с дыханием из-за специфики строения сплюснутой мордочки.

    #3775
    Medvedica
    Участник

    У моего брата перс-экстремал. Уход, конечно, ужас-ужас. Шерсти от него море. У них деток пока нет, кот у них в семье главный. Кормят они его натуралкой, каждый день жена варит свеженькое. В основном рыбку кости выбирает), смешивают с кашей, варят овощи, мясо, печень. Ест котейка разнообразно, но это очень трудоемкий процесс, мои коты таким не балуются. Стригут его налысо каждое лето — он не выдерживает жару, ему плохо, кот прям задыхается. Но я не вижу, что бы качество шерсти ухудшилось.

    #3776
    LolkaBalabolka
    Участник
    Santanella wrote:
    Как ухаживаете за шерстью? Часто ли купаете?
    Стрижете ли своих животных?

    Вот я не давно завела себе перса…
    Такие огромные они))
    Раньше я кошками не занималась,а сейчас
    приходиться…
    Кстати вот я не давно нашла на кот пес статью,
    как правильно за ними ухаживать…
    Я знала что их длинная и красивая шерсть персов требует
    тщательного и регулярного ухода..
    А купание два раза в месяц…
    Да много хлопот, ну а что делать то :P :) :cheer:

    [attachment=131]…896.jpg[/attachment]

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: