Опасный ошейник - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1478
    Аноним
    Гость

    Надели на днях котенку ошейник, как профилактика от блох. Он у нас только дома живет, но на всякий случай.

    Приходи сегодня с работы и еще от лифта слышим кошачий визг. Забегаем в дом, а там наш малыш умудрился натянуть ошейник на челюсть и орет.

    Сколько он так бедный пробыл не известно, у него аж десна поранены,видно пытался перегрызть. Ошейник сняли и выкинули, но вот что использовать от блох? И еще он вяленький какой-то :( Это стресс или он ошейника нализался? Что делать?

    #4302
    Medvedica
    Участник

    Может и нализался, ведь гадостью ошейник пропитан, а сколько он в пасти у кота был неизвестно. Просто не понятно, зачем одевать ошейник от блох котейке, который с блохами контактировать не будет? ошейники предназначены для животинок, которые на улице гуляют.
    Если вы брали котика с улицы его просто достаточно помыть один раз шампунькой от блох. А потом поддерживать чистоту, периодически купая. А «на всякий случай» такие вещи на животных одевать не нужно.
    Я бы на всякий случай коту дала активированного угля или что то в этом роде. Можно день не кормить, что бы не раздражать раненые десна, только водичку.

    #4303
    Аноним
    Гость

    Для котят конечно лучше ошейники не использовать, ну маленькие они еще, да и ошейники разные бывают, разных производителей и неизвестно, что там за гадость у них. Даже у некоторых взрослых котов возникает аллергия на разные ошейники, так что выбирать надо и только путем эксперимента выяснять в дальнейшем, подходит такая фирма именно Вашему коту или нет. Мне таким образом пришлось перепробовать много фирм, пока не нашла подходящую. Есть ошейники, от которых такой запах идет, что и Вы не выдержите, не то, что котенок.
    Теперь придется Вам поухаживать за котенком, пока он в норму придет, от испуга отойдет, десна заживет, да и от того, чего он там нализался тоже надо время, чтобы вывести из организма. Хорошо, если ничего страшного, а если отравился немного, придется вычухивать.
    В дальнейшем, лучше не использовать ошейник, если котик на улицу не ходит, на окне первого этажа не сидит, т.е. от блох удален. А если заметили, что начали они его беспокоить, то можно искупать специальным шампунем, только потом держать в полотенце пока не высохнет, чтобы не облизывался и опять не нализался гадости. А есть еще капельки на холку, тоже специальные от блох и так, чтобы не достал он их, не смог облизать.

    #4304
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Даже у некоторых взрослых котов возникает аллергия на разные ошейники, так что выбирать надо и только путем эксперимента выяснять в дальнейшем, подходит такая фирма именно Вашему коту или нет.

    мои мысли сказали!!!!
    Своему ошейник купили, вроде не дешовый, по отзывам хороших — а кот вообще поник….. поведение изменилось напрочь — понесли к доктору — сказал больше такой не одевать, мол не подходит… вот пока каплями обходимся. К слову сказать тоже в квартире, на улицу не пускаем.
    Статья про ошейники понравилась http://kot-pes.com/oshejnik-ot-blox-i-kleshhej-dlya-koshek-kak-pravilno-vybrat/
    А моя знакомая в частном секторе своему купила ошейник и сразу подошел — тот то у нее крысолов, на улице постоянно почти, проблем никаких не возникло.
    Osheinik_ot_bloh_dlya_kotov_01.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: