Окрашивание шерсти - мода или бред? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Кошачья мода, игрушки и аксессуары Окрашивание шерсти — мода или бред?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1245
    Машута
    Участник

    Последнее время, часто можно увидеть как многие владельцы кошек красят их в разнообразные цвета или же делают рисунчатую шерсть, как у леопардов или тигров. Что это за бредовая мода такая??? Способ самовыразиться за счет своего питомца? А как же вред здоровью? Люди когда окрашивают волосы, они их очень сильно портят от химических воздействий, плюс могут получить ожог или аллергию, а животные даже сказать не смогут о своих мучениях.
    Мое мнение таково, не можете позволить себе дорогую кошку необычного природного окраса, так не нужно издеваться над другими, ведь они не виноваты, что от природы имеют обычный цвет.

    #3790
    Евгения
    Участник

    О ужас! Знаю, одно время везде предупреждения были, чтобы люди не покупали огненно-рыжих крашеных котят, т.к. был такой «маркетинговый ход» у людей-моральных уродов, выдавали бедняг за редкую породу. Еще у меня есть безмозглый знакомый, покрасивший кошку. Животное не спасли.
    Не понимаю людей, меняющих внешность своему животному. Ну не нравится вам, как выглядит кошка — не несите ее домой. Садизм какой-то. Купите себе игрушку и красьте-стригите, хоть пирсинг делайте.

    #3791
    Андрей Петров
    Участник

    Это очень глупая мода, которая на носит вред кошкам! Мало того что кошки вынуждены терпеть издевательства над собой во время окрашивания, так ещё и сама краска очень токсичная(хотя мучители утверждают что нет), и вызывает у кошек сильнейшую аллергию, особенно когда они вылизывают окрашенную шерсть!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: