Ожирение у кошек, как не допустить этого? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Ожирение у кошек, как не допустить этого?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1381
    Евгения
    Участник

    Просто поразмышлять. Из-за чего развивается сбой обмена веществ у кошек и появляется ожирение? Есть ли способы профилактики этого недуга? Почему при изначально одинаковых условиях одни кошки худые, а другие напоминают сферу? Может, это врожденная предрасположенность и тогда этого не избежать?

    #4066
    Аноним
    Гость

    Как и у людей у каждого животного своя скорость течения обменных процессов и при одинаковом рационе вес и упитанность животных одной породы, даже одного выводка может сильно отличаться. Из личного опыта худым животным, как не корми, тяжело набрать вес. Для склонных к полноте зооиндустрия придумала линейки малокаллорийных кормов для похудения, очищающие чаи в таблетках и конечно хозяевам таких животных не стоит забывать о правильно подобранных физических нагрузках :cheer: .

    #4067
    Евгения
    Участник

    А вот еще возник вопрос. Одному из моих котиков 10 месяцев и он стал «матереть», при этом наметилось весьма заметное брюшко, ходит как этакая полосатая сарделька. Кушает все еще корм для котят (он идет до года), физическая активность присутствует — постоянно с братом играется. Задумалась: может, уже пора переводить на корм для кастратов (он с года, но менее калорийный)?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: