Ожирение у кота-кастрата - это норма? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Ожирение у кота-кастрата — это норма?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1803
    EGOELENA
    Участник

    Моим трехлетним котом любуется вся округа: он огромен, шерсть как пух, вальяжен в поведении. И, конечно, как всех кастрированных котов, его интересует только еда. И я бы не сказала, что он толстый, но, с учетом длиннющей шерсти, его размер в 3 раза превышает размер его мамы-кошки. Проблем со здоровьем у него нет, но, может, все же показать его врачу?

    #4938
    Евгения
    Участник

    Если у кота нет проблем со здоровьем и он не толстый, то с какой проблемой вы хотите обращаться к ветеринару? Я по вашему описанию не очень поняла, он крупнее мамы-кошки в три раза по длине или по ширине пуза? Если по длине, то это просто большой кот, а вот если по ширине пуза, то вы явно лукавите насчет того, что кот не толстый.
    Если он еще и длинношерстый, то шерсть создает оптический обман и животное кажется крупнее. По массе в нем сколько килограммов?
    А вообще, ожирение не норма ни для кого. К слову, я ни разу не встречала ленивого кастрированного кота, которого интересует только «спать» и «есть».

    #4939
    Fedya
    Участник

    А я встречал, вообще коты после стерилизации становятся толстыми и ленивыми, даже без кастрации их трудолюбивыми не назовешь. У меня кот и кошка, так кот только на кухне сидит и ждет, когда за стол сядут, чтоб попрошайничать, а везти его к ветеринару не вижу смысла. Если кот здоров, ест нормально, то ему там делать не чего, при кастрации изменяется гормональный фон у животного. Это все приводит и к изменениям, ну и что, что он такой и что его может интересовать в такой ситуации? Кошки уже не интересуют.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: