один дома ( home alone) :) - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки один дома ( home alone) :)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1672
    Игорь
    Участник

    Здравствуйте. Запускаю эстафету об историях, чем ваши коты занимаются, пока вас нет дома. Эдакий фильм » Home alone » :)
    Так вот, история номер первая. Кота своего я подобрал с улицы, в дикарях он сидел крайне недолго, и буквально через пару недель от нас с женой уже ни на шаг не отходил. А когда подрос, это ближе к году наверное, начались шкоды. В течении ОДНОЙ!!! недели, были перевернуты все цветочные горшки, а земля из них тщательнейшим образом распределена по ковру, будто работал настоящий агроном, готовя поле к весенней посевной. А еще, была неустановленным образом вскрыта крышка аквариума, и любимая черепашка жены, выловлена, но видимо « в мире животных » что-то от нас скрывают, ибо эта якобы медленная черепашка удрала от кота под диван, и затаилась в клубках пыли. После этого случая терпение жены лопнуло, кот окончательно потерял доверие, и ежедневно отправляется в резервацию в коридор, с 8:00 до 18:00 )) Кто следующий расскажет интересную байку?

    #4705
    Игорь
    Участник

    Неужели на форуме все такие скучные и никаких историй с кошками не происходило?

    #4706
    Алина
    Участник

    Дочка хотела установить камеру, чтобы смотреть, чем занимается кошка в наше отсутствие. Пока велись подготовительные работы, Люся подросла, и шкоды почти прекратились. Подозреваю, что в это время котэ банально спит. Но иногда на нее находит и вечером видим выкорчеванные с корнем перчики, которые так долго проращивали и размотанную до основания туалетную бумагу. Любит забираться на секцию и сбрасывать коллекционные фигурки котов (не выносит конкуренции). Прячем клубки и катушки ниток, и с тоской думаю об украшении новогодней елки, так как все игрушки подвергаются ревизии со стороны нашей любимицы.

    #4717
    Игорь
    Участник

    Ну новогодние игрушки и особенно «дождик» с елки видимо традиционное «блюдо» для котов 😆

    Расскажу еще одну басню. В виду того что жена загоняет его на день в резервацию, вариантов шкоды остается у него не так много…спит он вероятнее всего не так уж и много.. с самого начала он начал потихоньку отрывать от стен обои…по маленькому кусочку в день, вдоль плинтуса. В итоге, через месяц, весь коридор оказался с интересным видом, вдоль плинтуса по длине комнаты не было обоев сантиметров на 30 от пола. Казалось бы, все наверное? а нет, фигу…у кота уже зрел новый план. Научился взбираться на шкаф, и…рвать обои от потолка и вниз. Я психанул, сорвал обои и нанес на стены фактурную штукатурку, сделал так, что в коридоре стоит одинокий шкаф. Но кот и в этой ситуации не растерялся. Оказалось фактурная штукатурка для него еще лучше, он лазает по стенам как по дереву, и ежедневное сбрасывает на пол все что только может :)

    #4707
    Наталья
    Участник

    Вставлю свои пять копеек.
    Я была еще школьница, когда кот удивил меня своим поведением. Как-то я собиралась в школу. Дома, кроме меня был только кот. Я собралась уходить. Смотрю — он спит на диване. Открыла входную дверь, но вспомнила, что что-то забыла. Дверь захлопнула обратно, раздался громкий характерный щелчок.А сама осталась в квартире. Кот, услышав щелчок, тут же соскочил с дивана и бегом на кухонный стол. Я глазам своим не поверила! Вроде бы и отругать его надо, но мне было очень смешно))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: