Одежда для кошек своими руками - Всё о котах и кошках

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1197
    Игорь
    Участник

    Вопрос к женской половине, кто любит шить. В магазинах стали продавать различную одежду для собак и кошек. Это все стоит денег. Не могли бы вы рассказать, что вы сшили для своих питомцев. И если можно — выложить фотки. Что то из ваших поделок может понравится другим любителям кошек. И они тоже захотят сделать то же самое.

    #3684
    Евгения
    Участник

    Одежда для животных не имеет никаких плюсов и практической необходимости. Она сковывает движения и причиняет дискомфорт, а в холодное время еще и способствует переохлаждению, поэтому не вижу смысла издеваться над животиной, и, разумеется, своим кошкам я ничего одевать не буду.
    Хотя, нет, вру, есть у меня рукав от свитера с прорезями для лап, который я одеваю коту на три часа после нанесения капель на холку (чтобы другие не вылизывали его). Вот и вся одежда. :cheer:

    #3692
    Игорь
    Участник

    Зачем так категорично? У нас два кота. Один шерстяной и ему пофиг холод, а другой смесь сиамской, персидской и лысой кошки. Вот он мерзнет. Шерсть короткая. Постоянно род одеяло лезет грется. Почему бы ему что нибудь не сшить? А если шить, то что то красивое, а не какую то ерунду. Поэтому этот вопрос и возник.

    #3685
    Евгения
    Участник

    Большинство кошек любит сидеть под одеялом независимо от того холодно дома или нет. Одежда будет причинять животному дискомфорт и ограничивать движения, вызывая еще более сильное замерзание.
    Хотите греть кота — купите лучше обогреватель.

    #3705
    Игорь
    Участник

    Обогреватель есть. Они у него не сидят. Сидят под настольной лампой. Греются. :-) :-) :-)

    #3686
    Машута
    Участник

    [attachment=26]image.jpg[/attachment]
    Я для своей крошки (девочка донского сфинкса) сама вяжу свитера, они не для домашней носки, а для прогулки на улицу. Когда примеряли первый свитерок, кошка просто падала на бок, но снять утепление не пыталась, через минут 15 привыкла и начала «жить» в обычном режиме. На улице кошка сидит всегда на руках, поэтому дискомфорта нет.

    #3777
    Игорь
    Участник

    Ну вот. Видите! Не все так плохо…..:-) :-) :-) :-) :-) Кто то все таки «одевает» своих кошечек . И если им это » не плохо», значит это хорошо. Простите за каламбур. :-) :-) :-)

    #3687
    Игорь
    Участник

    Здорово. Молодцы.

    #3778
    Катия
    Участник

    Есть море китайских тырнет магазинов, которые продают одежду для кошек совсем недорого.
    Получится проще и симпатичнее, чем шить самим. Надо обычно только два размера: спинка и окружность груди.
    Свитер выше — просто супер. Беру свои слова назад, у китайцев такого нет. Особенно впечатляют рукава. Китайцы, в категории свитеров, делают просто цилиндр с двумя дырками для лап.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: