Огромное пятно на внутренней стороне бедра. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Огромное пятно на внутренней стороне бедра.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1630
    Егор
    Участник

    С котенком у меня в принципе проблем никогда не было, не болела питалась хорошо. Однако буквально вчера заметила большое лысое пятно на бедре, я точно уверена, что она появилась недавно поскольку я заметила бы. Может подскажите от чего пятно так резко появилось?, боюсь как бы не зараза какая- нибудь.

    #4624
    Евгения
    Участник

    Происхождение лысых пятен на теле у животного может быть самым разнообразным. Из Вашего описания не очень понятен его размер. Огромное — это какое? Осмотрите внимательно пятно. Как оно выглядит? Просто лысина, т.е. гладкая кожа? А может, есть кровавые пятнышки или расчесы? Может, есть мокнущая поверхность или наоборот, сухие чешуйки? Нет ли налета постороннего цвета? Беспокоит ли пятно кота? Причины, как я и сказала, могут быть самые разнообразные: и механические повреждения, и заболевания, и аллергическая реакция, и нехватка некоторых витаминов/минералов. Есть ли еще залысины по телу?
    Я бы на Вашем месте уже взяла кота в охапку и отнесла в ближайшую ветлечебницу, там в любом случае подскажут лучше, чем люди на форуме.
    А если это болезнь, то чем раньше точно установите диагноз и начнете лечение, тем быстрее и легче справитесь с проблемой.

    #4625
    Марго
    Участник

    Это может быть лишай,подкожные клещ,дерматит,нехватка витаминов и тд.У моей кошки были такие залысины на спине и она их активно вылизывала,что привело к появлению ранок на спине.Оказалась банальная аллергия на рыбу.Пересмотрите рацион котёнка,их ни в коем влучае нельзя давать мучное,сладкое,картофель,яичный белок и рыбу.Может на котёнка на улице напали другие коты или мыша или крыса так порвала,если,конечно,вы выпускаете на улицу или живёте в частном секторе.Вообще бегите к врачу,сейчас главное выяснить заразно это или нет.Потом вам назначать подходящее лечение и главное не накручивайте себя.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: