Нужны ли кошке друзья - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1105
    Татьяна
    Участник

    Читала где-то, что в доме лучше иметь только одну кошку (кота). Но порой мне кажется, что питомцу скучно и было бы здорово завести ещё одно «мохнатое счастье». Отсюда возникает вопрос: а не станет ли моя кошечка метить свою территорию?

    #3452
    Татьяна
    Участник

    Коты могут ревностно отнестись к новому сожителю, ведь сейчас они главные, старшие, любимые, находятся на своей законной территории и пользуются абсолютным вашим вниманием. А новый пушистый домочадец, по их мнениею, будет представлять для них угрозу стать не единственным любимым чудом в семье. Я бы не рисковала.

    #3453
    Яна
    Участник

    У меня два взрослых кота. Поначалу дрались, потом смирились друг с другом, но редко контачат, каждый сам по себе. Веселее ли им вдвоем? Хм… Думаю, им без разницы.

    #3454
    Катерина
    Участник

    У нас как-то было и три кошки, точнее две кошки и кот. Спокойно друг на друга реагировали. Стычки бывали крайне редко. Но они у нас были уличными. И, скорей всего, друзья у них были там, на улице. Одновременно все трое дома редко находились, только в морозы. А если кошка или кот домашний и один, наверное, ему достаточно любящих хозяев. Ведь, активно играют они только будучи котятами. На взрослых редко игривое настроение находит.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: