Нужны ли кошкам витамины? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Нужны ли кошкам витамины?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1747
    Darya
    Участник

    Всем привет! Хочу поделиться проблемой — с недавних пор заметила, что мои коты стали очень сильно линять, сама шерсть стала какая-то тусклая, потрепанная. Хочу знать, связано ли это как-либо с приходом зимы? Может витаминов моим любимцам не хватает — на дворе все-таки ноябрь, солнышко редко светит. Поделитесь секретом — кто-нибудь дает дополнительные добавки к пище в осенне-зимний период? PS. Кушаем Хиллс.

    #4822
    Елена
    Участник

    Тема здоровья котика и витаминов прямо связана с питанием котов. Прежде всего котикам необходима белковая еда, особенно растущим котятам. Корм должен содержать аминокислоты, жирные кислоты определенного типа. Самый главный витамин для котов – витамин А – усваивается ими только из мяса животных или полноценных хороших кормов. Также котикам требуются витамины группы В. Дикие коты питаются пойманными ими животными, и в витаминах не нуждаются. В корме уже присутствуют витамины. Вопрос в том, как подобрать рацион конкретно каждому коту. Корм Хиллс отличается хорошим качеством, но они разнообразны, мне посоветовали на их сайте уточнить рацион, исходя из особенностей кошки, просто ответить на вопросы или спросить ветеринара, описав проблему онлайн.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: