Нужно ли обрезать когти котенку? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Нужно ли обрезать когти котенку?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1702
    Ирина
    Участник

    Взяли котенка, ему сейчас 1,5 месяца. Не очень умеет контролировать свои когти, царапает все и всех. А так как кот очень игривый, а в доме маленький ребенок и они часто устраивают совместные игры, то боюсь что нечаянно может поцарапать. Стоит ли обрезать коту когти, или он сам со временем научится ими управлять?

    #4744
    Оксана
    Участник

    Котенок ведь еще маленький и не всегда может проконтролировать свои когтики в связи с переизбытком чувств. Если у вас маленький ребенок, то постарайтесь контролировать все игры котика с ребенком, чтобы он действительно сильно не поцарапал, ведь к тому же когти у маленьких котят еще и очень острые. Старайтесь, чтобы они играли вместе только при вас! А об обрезке когтей даже и не думайте — ведь вы можете сильно навредить питомцу, что может привести вплоть до калецтва в будущем! нельзя лезть к когтям! С возрастом он конечно же научится контролировать такие процессы и будет понимать, что нельзя обижать маленьких детей.

    #4746
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Старайтесь, чтобы они играли вместе только при вас! А об обрезке когтей даже и не думайте — ведь вы можете сильно навредить питомцу, что может привести вплоть до калецтва в будущем! нельзя лезть к когтям! С возрастом он конечно же научится контролировать такие процессы и будет понимать, что нельзя обижать маленьких детей.

    не совсем согласна с вами. Когти можно и даже нужно стричь, но главное это делать специальными ножничками и очень аккуратно, чтобы действительно не травмировать котейку. У меня мейн кун ( вот можете картинки породы посмотреть ), огромный кот, соответственно и когляры у него большие. Если их не подстричь — на мебели мягкой случайно может оставить следы или еще чего. К стрижке относится терпмо, после таких працедур когтеточка сделает свое дело )))
    Mein-kyn-07.jpg

    #4745
    Александр
    Участник

    Добрый вечер всем.
    Давным давно у меня был дворовый котенок. прожил у меня лет 5, пока не обожрался свинины и не умер.
    мы с ним оба были тогда молоды и глупы, но у меня с ним не было проблем ни с когтями, ни с туалетом.
    а потом у меня поселился взрослый перс, который и лоток знал и когти я ему стриг «кусачками» для человеческих ногтей. так хозяин его приучил. но и этот кот умер …. прожив у меня лет 10.
    давно это было …
    а сейчас я в подвале отловил рыжего малолетнего симпатягу, и проблема туалета и ногтей встала снова …
    когти — так стричь или не стричь? дерет все, до чего дотянется …
    туалет — это у него классное развлекалово — раскидывает наполнитель по всей квартир!
    Сейчас:
    -поел, и я его на улицу! пусть там писает-какает, пусть привыкает … ему месяцев 3-4-5 … точно не знаю. (сейчас он весит примерно 2 кг.)
    -когти не стригу, но теперь особо и не дерет, видимо на улице развлекается …
    ночью я его отловливаю, покормил, он забрался на диван и спит! А утром — поел и я его на улицу!(3-х разовое питание и на улицу, поздно ночью — поел и на диван …. утром лоток, как буд-то там стая котов какала! он что …терпит? гад!
    Какие будут рекомендации по нашей с ним совместной жизни?
    Нас в доме двое. я и кот, оба в «деревне» … почти на природе.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: