Нужно ли кошкам давать шерстевыводящие корма? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Нужно ли кошкам давать шерстевыводящие корма?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1600
    Аленушка
    Участник

    Муська у нас короткошерстная простая беспородная кошка. Кормлю ее я только натуральной пищей (рыба, печенка, яйца, и. др.). Корм стараюсь давать очень редко, только когда уходим надолго, и другая пища в кошечьей мисочке может попросту испортиться. А недавно когда покупала Муське корм, продавщица стала мне активно предлагать корма шерстевыводящие. Мол, животное без такого корма не сможет обойтись, Что это за корма такие? Действительно ли есть от них польза? Ведь как то жили раньше кошки без таких добавок. И вообще стоит покупать такие корма моей Муське или кошка как то обойдется и без них?

    #4547
    Евгения
    Участник

    Лучше не шерстевыводящий корм, а мальт-паста, я всем своим такую даю (трое из них короткошерстные). Да, можно и без нее обойтись, если нравится убирать с ковров кошачью отрыжку шерстью.
    Почему я Вам пишу именно про мальт-пасту, так потому, что Вы написали, что кошечку свою кормите натуральной пищей. Чтобы корм подействовал, требуется именно постоянное регулярное кормление им, так как с малым количеством гранул кошка получит недостаточно шерстевыводящих компонентов, поэтому подобная задумка по редкому угощению кошки кормом такого типа просто бессмысленна.

    #4548
    Аноним
    Гость

    Обойтись конечно можно, но все же для профилактики я бы давала периодически такой вот корм. Своему коту я его покупала, не скажу, что ел он его так же как и свои любимые корма, но употреблял. У Вас кошка есть обычную пищу, возможно к кормам сухим не привыкла, но Вы попробуйте, хуже от этого точно не будет, а лучше может быть. Все же короткошерстные кошки тоже много, много шерсти теряют))), что уж говорить о том, сколько ее им попадает внутрь? Насчет специальной пасты такой, как описано в предыдущем комментарии не знаю, не покупала, поэтому сказать как она такая паста в применении, как ее съедать будут коты, не знаю. А корм специальный можно покупать. Так что попробуйте.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: