Не повредят ли кошке таблетки "Антисекс"? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Не повредят ли кошке таблетки «Антисекс»?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1296
    Алина
    Участник

    В ветеринарной лечебнице мне подсказали, что если не хочу каждые полгода «нянчить» котят, то кошечке нужно раз в месяц давать таблетки, предотвращающие ее половое влечение. Я и непротив конечно, но не повредят ли такие лекарства здоровью кошки? Все- таки, на сколько я понимаю, препарат гормональный.

    #3879
    Евгения
    Участник

    Не ходите больше в эту ветлечебницу.

    Гормональные контрацептивы повредят, даже после единственного приема. Как пример, последствие приема подобных препаратов — это гнойное воспаление матки. Правда, если вовремя прооперировать, даже есть небольшой шанс, что кошка выживет.

    А вот стерилизовать кошку надо обязательно (если Вы не разводите племенных кошек, конечно). И сделать это нужно до первой течки. Вы где живете? В Москве есть врач, который оперирует в «правильном» возрасте, т.е. 5 — 6 месяцев. Другие ветклиники оперируют позже, месяцев в 7-8.
    Чем раньше сделана операция, тем больше Вы снижаете вероятность различных заболеваний «по женской части» у кошки.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: