Неласковая кошка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1500
    Selena
    Участник

    Ребенок последние несколько лет мечтал о кошечке, я ее поддержала на семейном совете и мы, после долгих просмотров, купили шотландку Джесси. Но вместо уютно мурлыкающей кошки в, у нас зверь, ласки от которой можно добиться только тогда, когда она голодна. Не ластится, не урчит, не спит вместе с нами. Возможно ли ее как то изменить ее поведение или успокоить себя тем что это генетика и характер и не пытаться это делать?

    #4343
    Anastasia
    Участник

    Похоже у нее таков характер и вы вряд ли сможете ее приучить к рукам… Моя шотландка тоже с характером и на руках не сидит, ночью на кровати не спит. Я думала можно приучить, но безрезультатно. Так впечатление, что чем больше я ее беру на руки, тем сильнее она не хочет на них сидеть! Зато любит с нами играть, а когда играет — мурчит, благодарит.. Так и вы попробуйте уделять по больше внимания игрой! Может сама будет к вам тянуться? Не спать, так поиграть))

    #4344
    Аноним
    Гость

    Боюсь, что в данном случае ничего сделать не получится, не станет Ваша кошечка ласковой и приветливой, как Вам хотелось бы. Такой уж у нее характер. Это ведь как и люди, один добрый, хороший, другой колючий, неприступный и таким остается несмотря ни на что. А кошки они еще и упрямые бывают, так что придется Вам смириться с таким характером любимицы. Приучать специально смысла нет, но все же игнорировать ее не стоит, мало ли, а вдруг все же проснется в ней что-то от ласковых предков, кто знает? Главное, что она сына не кусает, не царапает, а то ведь и такое бывает. У меня кот тоже не урчал и не ласкался, своенравный был ужасно, только уже к глубокой старости стал более мягким и на руки лез, и в кровать запрыгивал.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: