Неадекватная реакция кота - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1442
    Екатерина
    Участник

    Столкнулась с неадекватной реакцией кота на чиханье и кашель. Стоит только чихнуть или не дай бог приступ кашля, кот выскакивает из засады и может оцарапать и покусать.Особенно жутковато становится ночью. Если днем можно его остановить или увернуться от нападения, то ночью его совершенно не ожидаешь. Сыну 3 года, за него сильно переживаю, благо кот ребенка побаивается, но все же…Такая неадекватная реакция только на кашель или чиханье. Сам по себе кот дружелюбный, гладить и тискать себя позволяет всем, кроме сына.В основном представлен в виде меховой тряпки, лежащей то там, то тут. О коте: 7 лет, кастрирован в 3, ничем не болен, порода неизвестная. Даже и не знаю что это такое и что делать. Посоветуйте что-нибудь.

    #4232
    Аленушка
    Участник

    Я тоже подметила у своей кошки подобную реакцию на чиханье. Может быть, ей крайне неприятен такой резкий звук? На кашель кошка реагирует вполне адекватно. А вот если мне чихнуть надо, в другую комнату пулей убегаю. Не успела спрятаться- будешь укушена. Уже и била и кричала на маленькую проказницу, да толку никакого. Ну, ничего, переживу, буду чихать пореже.

    #4233
    Аноним
    Гость

    Да, реакция конечно интересная, но ведь это коты, у них у каждого свой характер, тут всякое может быть. Сделать Вы тут ничего конечно не сможете. Я бы постаралась выяснить причину, на какие звуки он еще может так реагировать и почему? Скорее всего считает такой звук какой-то угрозой. Еще именно в такой ситуации я бы так сделала — специально почаще чихала и кашляла, причем рядом с ним, чтобы он привык и ему надоело, возможно это как-то повлияет на прекращение агрессии. Ребенка если кот не трогает, старается избегать и игнорирует, то оно так и будет продолжаться. На него агрессия точно не перекинется со временем. У меня кот тоже с самого начала игнорировал ребенка и так продолжалось всегда, даже через 14 лет ничего не изменилось)))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: