На какие критерии ориентироваться при выборе породы кошки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек На какие критерии ориентироваться при выборе породы кошки?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1288
    Santanella
    Участник

    Какими критериями Вы руководствуетесь при выборе породы своего будущего кошкопитомца?
    Например, персидские более спокойные, сиамские — более шустрые, мейн-куны более лежибокие, сфинксы — чаще активные. Быть может, количество и длина шерсти тоже важны?
    Как выбрать кошку по своему нраву? :)

    #3861
    Катерина
    Участник

    Смотря с какой целью вы заводите себе питомца :). Если для дальнейшего разведения, а в следствие этого заработка, то имеют значение и наличие документов, и все внешние особенности породы, и на «родителей» следует обратить внимание. А если все равно до породы, то берите котенка, к которому душа лежит)), тогда точно не прогадаете.

    #3862
    Medvedica
    Участник

    Я встречала котеек, чей характер сильно отличался от стандартного характера породы. Например британцы чаще всего флегматичные и спокойные. У друзей – ураган (при чем животинка ну очень породистая, от очень титулованных родителей). Сейчас у меня кота нет, но скоро будем покупать. Для меня на данный момент на первом месте стоит длина шерсти – кошечка должна быть короткошерстной и не лысой. Далее смотрю на внешний вид. Явное отвращение испытываю только к персам и лысым котам – они уже отпали в первом пункте. Далее – характер. Пока остановилась на бобтейле, т к заводчики утверждают, что они по поведению (как и мейкуны) очень похожи на собак – больше любят общаться с людьми, а не гулять «сами по себе». Как то так -)

    #4129
    ElizZ
    Участник
    Medvedica wrote:
    Например британцы чаще всего флегматичные и спокойные. У друзей – ураган (при чем животинка ну очень породистая, от очень титулованных родителей). Сейчас у меня кота нет, но скоро будем покупать.

    Согласна с вами, иногда встречаются индивидуумы, которые не попадают под описание породы ))
    у меня также сейчас нет кота, но я остановилась как раз на мейн куне… они очень крупные, друссировке поддаются, очень общительные, но не мяучат, как потерпевшие )))

    Наверное первое на что надо обратить внимание при выборе породы — это то, кого дома ты хочешь видеть — красивую но дикую, или ручную, нужна ли тебе тишина или может тебе не хватает общения, ну и разумеется, соглашусь, личные предпочтения по шерсти и выражению мордахи ))))
    Когда остановитесь на породе особое внимание нужно будет уделить выбору котенка.
    Про мейн кунов вот статья хорошая с картинками.. я наверное просто грежу будущим…
    Mein-kyn-10.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: