Натуральная еда для котов - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Натуральная еда для котов

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #940
    Оксана
    Участник

    Шестой год наша семья воспитывает кота породы Скоттиш фолд. Кот очень умный, культурный, добрый и очень красивый. Но вот я заметила,что у него начались проблемы с желудком. Я сделала выводы, что это связанно с питанием сухим кормом. Думаю потихоньку перевести его на натуральные продукты (молоко, творог, мясо, каши). Как бы это сделать менее болезненно для кота? Если кто-то пережил уже такой переход, то дайте дельные советы.

    #3118
    Аноним
    Гость

    Есть такой опыт. После того, как дважды пришлось лечить кота от почечной недостаточности (а ветеринары связывали это с сухим кормом) — перевели кота Серёгу на натуральное питание. Сперва нос воротил. Но потом дали коту сырой печенки (Серега от неё фанател с котячества) — съел. Потом дали печенки и мяса в одной миске, перемешав. Тоже срубал. Дальше помешали с кашей, кидали в остатки супа и т.д. Причем, печенки клали всё меньше и меньше. Через 2 недели кот ел абсолютно всё.
    Мне думается, у каждого кошачьего индивида есть что-то очень любимое, кроме сухого корма. Думаю, что начав с этого лакомства, совмещая его с другой пищей, можно безболезненно перевести котэ на натуральную пищу.
    Хотя, конечно, слышал я о кошках, которые вообще ни к чему, кроме сухого корма, не притрагиваются. Тогда беда — без репрессий не обойтись. Просто класть в миску натуральную еду (для начала — самую лучшую) и больше ничем не кормить. О котах, умерших от упрямства с голоду возле миски с мясом пока что слыхивал :-)

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: