Натуралка с сушкой - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1542
    Мария
    Участник

    Кошатники, подскажите , пожалуйста, по питанию ваших питомцев. мой кот кушает исключительно натуральную пищу. это замороженные готовые порции порезаных: индюшиные сердца, филе, желудки, шейки, кабачки и морковка. все это смешиваю ему с овсянкой. проблем никаких не возникает. ему все нарвится. но стала замечать , что ему уже мало. кот кастрирован, возраст 1,7 года. подумываю на обед оставлять ему сухой корм. но пока рука не подымается. отговорите окончательно или поделитесь своим успешным опытом.

    #4421
    Евгения
    Участник

    Ни один ветврач не посоветует Вам сочетать кормление кота натуральной пищей и промкормом. А все дело в том, что для переваривания сухого корма и натуральной пиши требуются совершенно разные ферменты, поэтому, если у кота в животе смешается два противоположных вида пищи, ни один из них не сможет толком перевариться, что может повлечь за собой проблемы с ЖКТ. Поэтому обычно хозяев и просят определиться точно с видом кормления, при этом для кота полезны и натуралка, и качественный сухой корм.
    Это совет нашего ветеринарного врача.

    #4422
    LolkaBalabolka
    Участник

    У меня вот котик, так я кормлю его смешанным…
    В кашку подмешиваю корм…А вот моя сестра кормит только кормом Хиллс…
    Говорит хороший корм… И показала статью на кот пес, об этом….
    корм по статье хороший, но вот я пока что лучше буду кормить так)

    8i8i-650x366.jpg

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: