Надо ли снимать котов с деревьев? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Надо ли снимать котов с деревьев?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1426
    Катия
    Участник

    Всегда считала, что если животное забралось на высокое дерево и орёт жалостно, а слезать не собирается, то надо вызывать спасателей. И два раза так и поступала. А сегодня посмотрела, как кошка взлетела на высоченную сосну, испугавшись собак, и просидела там где-то с полтора-часа, выслушивая причитание жалостных кошатников снизу. А когда я уже поняла, что придётся очередной раз раскошеливаться ( у нас такое обслуживание платное :) ), негодяйка стала переползать с ветки на ветку вниз, эдак поэтапно, причём спокойно используя позицию «вниз головой». С посиделками на каждой следующей ветке. Может надо просто оставлять взрослых особей в покое и стаскивать только совсем мелких? Но таких я что-то на деревьях не припоминаю.

    #4191
    Оксана
    Участник

    По-моему снимать кошек с деревьев — это совсем лишнее занятие. Домашние кошки, конечно-же, привыкли жить в доме, но у них у всех остались инстинкты охотника и жизни в дикой среде. Когда кошка вылазит на дерево — это тоже реализация неких своих инстинктов и потребностей. Если она сама вылезла на дерево — значит и найдет способ самостоятельно слезть с него, а значит — это все лишнее, ведь вы вмешиваетесь в саму природу кошек.

    #4192
    Катия
    Участник

    Несчастье в том, что иногда они залезают очень высоко и орут очень долго. Непонятно почему, но от страха они лезут вверх, а не вниз. По моему вызову спасатели снимали с невероятно высоких тополей. Сильно выше, чем рядом стоящие пятиэтажки.
    И я начинала активничать тоже не сразу и вдруг. Но когда они орут много-много часов и кажется, что уже и не орёт, а еле-еле сипит и не слезает, а только выше ползёт — ну ведь невозможно же?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: