Надоедает ли однообразное кормление котам? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Надоедает ли однообразное кормление котам?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1655
    Lora Palmer
    Участник

    Интересно мнение хозяев котов и кошечек, которые кормят своих любимцев кормом. Замечали ли вы, что животные теряют интерес к корму и начинают со временем его плохо есть? Вроде как надоедает… Или такое поведение не связано с самим кормом, а вызвано другими причинами?

    Например, моя подруга кормит кота суперпремиум кормом, вроде как хорошим. Кот ест с удовольствием месяц-два-три, а потом начинает отказываться. Она его переводит на корм другой марки. Я знаю, что такие «скачки» с корма на корм вроде как не желательны…

    #4674
    Евгения
    Участник

    Нет, не надоедает такое питание.
    Единственное — с возрастом коты начинают есть чуть меньше.

    #4675
    Аноним
    Гость

    Нашей кошке 8 лет, и с младенчества она ест корм одной марки, меняем вид только с учетом возраста. Когда кот отказывается от еды, думаю, в первую очередь стоит проверить его самочувствие. Если на здоровье жалоб нет, можно предложить ему другой корм, но из линейки того же производителя. «Скакать» между разными марками не нужно: во-первых, не все из них хорошие; во-вторых, у каждой свои особенности, организму кошки приходится постоянно приспосабливаться под новый состав, а это не очень хорошо: может появиться аллергия или расстроиться пищеварение.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: